Как предъявить требование о возмещении материального ущерба и обратиться за помощью в часть или военкомат, если признан инвалидом после военной травмы?
Я был призван на службу в армию 93 году, в 94 получил военную травму, был признан инвалидом. В 95 году было заседание гарнизонного военного суда. В приговоре написано, что суд признал мое право на удовлетворение иска в части возмещения материальных средств для протезирования. Разъясните мне пожалуйста сейчас порядок предъявления требований о возмещении материального ущерба. Могу ли я обратиться сейчас в часть или военкомат? Все это время я не никуда не обращался. Я получаю пенсию в пфр, но за военную травму получаю надбавку.
Здравствуйте. Обращаться нужно только в суд, по данной категории дел нет срока исковой давности. По времени займет до полугода.