Барнаул, 23.08.2018, 01:17

Вопросы прописки ребенка и возможности получения доли от продажи квартиры после разрыва гражданского брака

Вопрос №14516156 из г. Барнаул
опубликован 23.08.2018, 01:17
Мы жили гражданским браком. Разошлись. Мне скоро рожать. Нам негде жить, пока живу с родителями и двумя своими детьми. А у гражданского от которого я беременна своя трёх комнатная квартира. Могли я прописять его ребёнка без его ведома и согласия в его квартире или если он будет её продовать, на часть суммы претендовать от продаже. Или если мы до родов или после помиримся. Могу ли я прописать в его квартире его же ребёнка без его ведома и согласия, что бы он нас в очередной раз не выгнал к родителям. Или если он перепишит свою квартиру на свою маму, могу ли в этом случии прописать ребёнка. Так как он в перспективе хочет встать на биржу труда или работать сторож-охранник,. Зарплата сторожа 5-7 тысяч, соответственно алименты 1.500 в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет у Вас такого права. И у ребенка нет никаких прав на часть метров или суммы. Ни при каких обстоятельствах.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.08.2018, 01:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в каком случае можно прописать ребёнка? Только с его, собственника согласия? А потом он его сможет выписать без моего согласия? А с денежных средств в банке можно расчитывать надбавку к полтары тысячи рублей? Так как это будет умышленные мизерный, толь ради элементов, вид дохода. В банке у него приличная сумма.

23.08.2018, 02:00

Здравствуйте. Только с его-собственника согласия. Выписать вообще не так-то просто. А ребенка- тем более.

Но эта прописка, а правильно - регистрация - не будет иметь для Вас никакого значения. Потому что права на эту площадь, всё равно, не будет. Только право на проживание. Ребенку.

На вклады алименты не распространяются. А вот на доход по вкладам можно претендовать. Обратитесь в суд с иском порядке ст. 83 СК РФ и просите назначить твердую денежную сумму, как неработающему. Просите прожиточный минимум на ребенка.

И меньше слушайте, что он там говорит. Если у него есть имущество и доход, никто ему не позволит платить по 1500 руб в месяц.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.08.2018, 02:11