Можно ли заморозить кредит на время судебных разбирательств по угону автомобиля, приобретенного через официального дилера

Мы взяли автокредит у официального диллера. Машина оказалась угнанной. Можно ли заморохить на время судебных разбирательств кредит?

Лучший ответ

Вы вправе расторгнуть договор кредитования, так как

по ст 450

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Вас никто не предупредил о том что машина получена незаконно, расторгайте договор потому что даже если вы что то там заморозите (хотя такой конструкции нет в законах), у вас данную машину все равно заберут, а вам потом через суд придётся возвращать свои деньги.