Судебный спор о праве на половину квартиры после десятилетней аренды
Десять лет снимала квартиру с последующим выкупом. Оформила. Год она пробыла в моей собственности. Затем были суды у "моего продавца" и сделку нашу признали недействительной. Т.е. "мой продавец" становиться собственником на половину. Ясно что эту половину он перепишет на меня без проблем. Я могу подать в суд за десятилетнее содержание жилья (кап. ремонт, оплата ком. услуг (отопление и содержание МКД) или "мой продавец" на нового собственника (наследника) за половину? Я уже получила налоговый вычет. У меня его. что отберут как-то?
Можете подать иск о взыскании коммунальных услуг. Примените ст.196 ГК РФ. Общий срок исковой давности составляет три года Удачи Вам.