Право на алименты - можно ли подать иск против отца после достижения 18-летнего возраста
У меня такой вапрос могу ли я подать элименты на отца еслив мне более 18 лет потому что он не разу не помог мне после моего рождения.
К сожалению нет, Законом предусмотрены алиментные обязательства только до совершеннолетия ребенка. В РФ это возраст 18 лет. Исключение могут составлять только случаи, если ребенок недееспособный, или инвалид, что не позволяет ему себя содержать.
Единственное, что если Ваш Отец подаст на Вас на алименты, Вас не смогут обязать их платить, т.к. Ваш отец не выполнял своих прямых обязанностей по Вашему воспитанию и содержанию.