Могут ли приставы описать имущество в квартире родителей, если есть задолженность по кредиту?
Судебные приставы исполнители действуют в рамках исполнительного производства. А оно возбуждается на основании судебного приказа или решения суда. Факт регистрации (прописки) является свидетельством того, что гражданин живет по этому адресу. Пристав и описать имущество в такой квартире. Родители должны будут показать документы (договоры, чеки, платежки и т.п.) свидетельствующие о том, что имущество принадлежит им, а не Вам.
Добрый день Мария!
Да, могут, но если был суд. Если суда не было никто к Вам не придет, так все должны быть официально, т.е. решение суда, только затем появляется в Вашей жизни пристав. Какой у Вас долг? Кто кредитор? Есть ли еще долги?