Отказ в получении разрешения на строительство из-за нового требования о справке о месторождении нефти - правомерность решения?
Здравствуйте Это какой-то бред сивой кобылы разрешение на строительство до настоящего времени никто не отменял и отменять в ближайшее время не собирается поэтому для строительства на отведенном вам земельном участке необходимо разрешение на строительство что касается какой-то справки для предоставления Об отсутствии нефтепровода на участке и тому подобное то такая справка для выдачи разрешения на строительство не предусмотрено. В градостроительном кодексе указан полный перечень документов который должен быть приложен к заявлению о выдаче разрешения на строительство поэтому подобная справка в этом перечне Об отсутствии каких-то инженерных коммуникаций газопроводов нефтепроводов и так далее не нужна.
Доброе утро, Вера. Это типично для администрации. Чаще всего ссылаются на положения ст.51 Градостроительного кодекса и ч. 7 градостроительного плана земельного участка, согласно которым при проектировании объектов строительства необходимо учитывать охранные зоны инженерных коммуникаций, в том числе подземных. Возможно и другие причины.
Вам необходимо обжаловать отказ в суд, обратившись с административным иском.
Т.