Возможность самостоятельной прописки несовершеннолетнего ребенка 16 лет в квартире с его долей - правовые ограничения и условия

Может ли несовершеннолетний ребенок 16 лет, самостоятельно прописаться в квартире, где имеется у него доля, без присутствия родителей.
Лучший ответ

У вас есть паспорт и вы можете подать заявление на регистрацию в вашем жилье без согласия родителей и других собственников жилья.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

До исполнения 18 лет ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства только с одним из родителей.