Номинальный счет для пособия на ребенка в Сбербанке - возможность ареста при наличии задолженности.

• г. Барнаул

Хочу открыть номинальный счет на ребенка в сбербанке, для перечисления пособия по утере кормильца. Могут ли приставы арестовать счет если у меня имеется задолжность.

Ответы на вопрос (1):

Нет, даже если перечисления будут осуществлены на Ваш счёт. В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;