Опекунство и юридические вопросы - могут ли банк и приставы арестовать номинальный счёт в сбербанке?
Я опекун. Открыла щас номинальный счёт в сбербанке для перечисления опекунских. Могут ли списывать деньги банк или приставы арестовать этот счёт за долги по кредиту или за ЖКХ?
Лучший ответ
Согласно п.12 ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, арест наложен быть не может.
Очень грамотный ответ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)