Отсутствие ответа от прокуратуры по обращению о бесправных действиях работодателя - какие сроки ожидать?

• г. Самара

В феврале 2018 г. мною было послано обращение в прокуратуру г.Отрадного Самарской области и прокурору Самарской о бесправных действия работодателя ООО "БПО-Отрадный". Но ответ, кроме отписки о принятии не было. Вопрос: "В какие сроки прокуратура должна ответить по существу обращения.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.