Как получить гражданство РФ для ребенка, находящегося в Казахстане без согласия отца и постоянного места прописки?
Я гражданка РФ, ребенку 7 лет он гражданин Казахстана, я в разводе его отец гражданин Казахстана, как получить ребенку гражданство РФ если я не могу выписать его с постоянного места прописки в Казахстане т.к. его отец не дает согласие на выписку ребенка? К сожалению договориться о согласии отца не получаеться потому что, он уехал в неизвестном направлении и не дает адреса так как не хочет платить алименты.
Лучший ответ
Оформите ребенку в РФ разрешение на временное проживание, зарегистрируйте и сразу подайте на гражданство РФ, в этом случае согласия отца не понадобится ни для чего.