Кража в магазине, с кассы вынесли более 10000? Что грозит?
Добрый день Эмилия. Если Вы говорите именно о тайном хищении чужого имущества, т.е. краже с проникновением то Вам в помощь будет ниже приведенная диспозиция и санкция.
158 ч.2 УК РФ Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору; (если была группа)
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Т.О. данное преступление является преступлением средней тяжести. Если лицо впервые совершило данное преступление то возможно освобождение от уголовной ответственности по примирению сторон. Возможно применение ст.73 УК РФ - условное осуждение. Удачи Вам.