Отсутствие запрета на выезд за границу при наличии долга и судебного производства на сайте ФССП.

Вопрос №14517262 из г. Сочи
опубликован 23.08.2018, 10:58

Если на сайте фссп у меня весит долг в 340000 и есть судебное производство, но я два дня назад пересекала границу с Абхазией значит нет запрета на выезд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Временное ограничение на выезд должника за пределы РФ выносится судебным приставом по своему усмотрению или по заявлению взыскателя в строго определенных законом случаях. Ваш случай (долг больше 10 тыс. руб.) подходит под предусмотренные в ФЗ "об исполнительном производстве категории".

Пристав может наложить такое ограничение через 2 месяца после истечения срока на добровольное исполнение (т.е. пристав должен был уведомить вас о предоставлении срока для добровольного погашения задолженности, через 2 месяца после его истечения он может наложить запрет на выезд)

23.08.2018, 11:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Прошло уже 7 месяцев с момента исполнительного производства.

23.08.2018, 11:14

Пристав может наложить ограничение, но не обязан. У службы судебных приставов очень большая загруженность, сотрудников мало. Ваше дело могло потеряться, либо до него "не доходят руки", может быть когда-то вспомнят, а может - нет)

23.08.2018, 11:24