Второй вопрос: если мое дело истребуют у мирового судьи, то должны ли они меня оповестить об этом?
Я подал надзорную жалобу по административному делу (лишение водительских прав). Срок на рассмотрение жалобы как я знаю дается 2 месяца. Если в этот срок мою жалобу не рассмотрят, то можно ли это обжаловать? Второй вопрос: если мое дело истребуют у мирового судьи, то должны ли они меня оповестить об этом?
да надзорная инстанция оповестит вам о дате рассмотрения.....срок дается два месяца...но он может продлятся и жалобы на длительное рассмотрение в надзорной инстанции делу не помогут..они говорят...у нас дел полно)))но не думаю что вашу жалобу удовлетворят...хотя все может быть