Вопрос к юристу - Какие шаги предпринять для смягчения наказания осужденного мужа, проникшего со взломом в нежилое помещение?

Вопрос №14517361 из г. Иркутск
опубликован 23.08.2018, 11:27
У меня такой вопрос к вам, у меня муж ранее осужденный с действующем надзором, совершил преступление спустя освобождения 9 месяцев, проник незаконно в нежилое имущество, прорикновение было со взломом, и принёс ущерб в 29 тысяч рублей, хозяйке квартиры все вернули похищенное и она идёт на примерение, на суде примерение будет согласовывать, у нас с мужем 2 несовершеннолетних детей, скажите еам на что можно дадеяться? Вину мой муж признал подскажите может быть мне можно какие справки предоставить для смягчения наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 25 УК РФ гласит, что Суд, вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Так как муж уже ранее совершал преступления применить статью 25 и 76 не будет возможно. Есть надежда на условный срок или штраф, так как потерпевшая согласна на примирение сторон.

23.08.2018, 18:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не будет ни какого примирения, и даже если потерпевшая заявит об этом в суде. И по данному уголовному делу, уже будет самая высокая санкция статьи, характеристики можете предоставить. Но они не помогут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.08.2018, 17:24

А по его 2 болезням могут быть смягчающие?

23.08.2018, 17:28

Не факт что могут быть, но я не знаю его болезни. Понятно только одно, он при отбытии наказания по УК РФ, не сделал для себя никаких выводов. И суд не даст ему никаких преференций.

23.08.2018, 17:30