Как будем платить коммунальные услуги за дачу/дом в СНТ при смене статуса на жилой дом?
Добрый день! У вас вопрос многоплановый! Для начала надо узнать являетесь ли вы членом СНТ. Если нет. то значит вы индивидуально ведете садоводство, пользуясь общим имуществом СНТ и оплачиваете услуги по договору. Вы праве выбрать любые услуги которые вам нужны, которые не нужны, можете не использовать, но тогда вам придется при технической возможности самостоятельно заключать договоры с поставщиками услуг и соответственно оплачивать их. Но в СНТ вам придется платить в случае, например, использования подъездной дороги по территории СНТ и т.д.