Должна ли я оплачивать детский сад (речевая группа) ребенку, если он находится под моей опекой.

Лучший ответ

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 15 Закона об опеке и попечительстве,

права и обязанности опекунов и попечителей относительно обучения и воспитания несовершеннолетних подопечных определяются семейным законодательством.

Согласно ч. 6 ст. 148.1. Семейного Кодекса, опекун обязан заботиться о ребенке, который находится под их опекой, о его здоровье и развитии.

Таким образом, бремя по материальному содержанию в данном случае, ложится на опекуна.