Как мне подать на алименты если была любовницей и ребёнок не записан на отца?
Здравствуйте, Елена!
Для того, чтобы подать на алименты, Вам для начала необходимо установить отцовство ребенка в судебном порядке.
Вам нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства нет оснований для взыскания алиментов.
Здравствуйте! Только в судебном порядке. Для этого Вам нужно в первую очередь установить отцовство. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.
Добрый день.
В данном случае требуется защитить права ребенка и не имеет значение кем Вы были - супругой или нет.
Подаете иск к отцу ребенка об установлении факта отцовства и взыскании алиментов, в суде будете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы с целью подтверждения факта отцовства.