Хочу уволится с органов ОВД мне говорят должен отработать 30 дней, должно же 14 дней? Или как?
В отношении сотрудников органов внутренних дел действует специальное законодательство! Согласно ч. ст. 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.