Казань, 23.08.2018, 14:50

Вопросы по начислению и предоставлению доступа к данным - юридический аспект

Вопрос №14518168 из г. Казань
опубликован 23.08.2018, 14:50
Я работаю Едином расчетном центре, юриста у нас нет, у меня вопрос по поставщику услуги - вывоз ТБО, они заключили договор с нами по начислению их услуги и сбору оплат с апреля 2018, свою базу не предоставили, ни с кем договора не заключали на услугу, начисляем по базе клиентов от предыдущей компании, которая отказалась от этой услуги. - Теперь они в базе увидели, многих адресов нет, и предоставили частичный список для начисления (без заключения договоров и даже люди об этом не знают) и с перерасчетом с апреля начисление сделать. Имеем ли право начислить задним числом без договоров? - Второй вопрос: мы предоставили урезанный доступ к электронной базе и им мало данных... требуют чтобы предоставили мы доступ к данным о прописанных людях (мы ведем паспортистку по мкд). Но мы ведь не имеем такие данные дать любому, кто попросит, это персональные данные. Ведь паспортный стол в МВД ни под каким предлогом такие данные не дает... Где они правы, а где нет? Нужны ссылки на законы и постановления. Респ. Татарстан. Заранее спасибо! Ответ хочу в письменном виде. dinatok@mail.ru Или whatapp
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 426 ГК РФ и пунктом 3.1.1 Правил сайта, консультации расчётных центров и всех организаций, связанных с услугами ЖКХ, оказываются только на платной основе.

Минимальная стоимость консультации - 40000 рублей за ответ на один вопрос при 100% предоплате!

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста, до паранойи соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную (от 250000 рублей в месяц) белую зарплату!

23.08.2018, 14:55
Оценка автора вопроса:
Я отправила вопрос для уточнения , чтобы клиентам не сделать хуже, выполнить работу не компентентно, упомянура, что нет юриста в штате. Так мне о-очень некрасиво сказали так нанимайте в штат юриста, а наша услуга платная, для жкх организации(хотя мы работает не только с жку).
А я виновата, что в штате его нет. Но работать ведь надо профессионально, регламента работы изначально не было, изменения в законодательстве сами в интернете находим.
Так что удалите вопрос с сайта, и спрошу вас правильно и без грубостей ответят.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я не директор. Я спорю с директором на эту тему.

23.08.2018, 14:57

Без разницы, кто Вы: директор или нет.

разработка правовой позиции (указание ссылок на законы и постановления) - платная услуга для всех.

23.08.2018, 15:00