Учитывается ли прожиточный минимум, если у меня зарплата единственный источник дохода.
Начисленная зарплата у меня составляет 5000 р. из них подоходный налог 650 и алименты 25% - 1090 р. на руки получаю 3260 р. Развелся со второй женой. Есть ребенок.
Каким должен быть размер алиментов на второго ребенка?
Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. С уважением,