Калининград, 23.08.2018, 16:09

Модно ли купить дом у отца моего супруга, за счёт материнского капитала плюс наличные.

Вопрос №14518508 из г. Калининград
опубликован 23.08.2018, 16:09
Модно ли купить дом у отца моего супруга, за счёт материнского капитала плюс наличные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Модно ли купить дом у отца моего супруга, за счёт материнского капитала плюс наличные.

МОжно купить, закон не содержит на этот счет запрета.

23.08.2018, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Наталья!

Материнский капитал не предоставляется на сделки между близкими родственниками - деньги вам на это не выделят. Но купить можно долю в праве собственности на дом, если ее нет надо выделить, но в последнее время пенсионный фонд стал часто отказывать в выделении средств, поскольку Ваши жилищные условия данной сделкой не улучшаются, Вы как жили в этом доме так и остаетесь проживать и приобретаете долю у близких родственников. И увы суд становится на сторону пенсионного фонда.

Удачи Вам и всего доброго!

23.08.2018, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы с мужем и с детьми не проживаем с родителями, в собственности у нас нет ни чего, отец моего супруга предложил купить у него дом который он строил для себя, в этом доме ни кто не проживает и ни кто не прописан, у отца есть своя квартира, возможна ли такая покупка дома с использованием материнского капитала плюс наличные?

23.08.2018, 17:54

Наталья, если вы хотите улучшить жилищные свои условия то да можно купить дом за материнский капитал в том случае если одобрит пенсионный фонд, и плюс наличные ваши можете добавить конечно ваше право.

23.08.2018, 18:55