Скажите, пожалуйста, как заполняется приходный кассовый ордер при внесении дополнительных сумм в устав ООО?
Скажите, пожалуйста, как заполняется приходный кассовый ордер при внесении дополнительных сумм в устав ООО? Конкретно интересуют поля: Дебет, Код структурного подразделения, Корреспондирующий счет, субсчет, Код аналитического учета, Код целевого назначения.
Спасибо!
Добрый день, Ваш вопрос не совсем вписывается в тематику данного сайта (юридическая консультация), все же отвечу на Ваш вопрос.
В поле Дебет: 50.1 Касса в рублях
Код структурного подразделения - заполняют обособленные подразделения организации согласно присвоенным им кодам. Если нет, то прочерк.
Корреспондирующий счет, субсчет: 75.1 «Расчеты с учредителями по вкладам в уставный капитал»
Код аналитического учета - ставится, если в организации используется соответствующая система кодирования, при отсутствии кода в графе ставим прочерк.
Код целевого назначения - заполняется, если в кассу поступили деньги в порядке целевого финансирования (в основном для некоммерческих организаций).