Сколько будет утилизационный сбор при продаже автомобиля Лада Гранта 1.6 2017 года?
Arrow: Здравствуйте, в конце 2017 года отцу государство подарило автомобиль, т.к. он инвалид труда, сейчас мы решили продать автомобиль Лада гранта 1.6 2017 г, пакупатель говорит что ему придется платить утилизационный сбор в размере 44200, помогите разобраться сколько будит утилизационный сбор?
В птс стоит штамп утилизационный сбор, номер, роспись.
3. Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые:
осуществляют производство, изготовление транспортных средств на территории Российской Федерации;
приобрели транспортные средства на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационного сбора в соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 6 настоящей статьи, или у лиц, не уплативших в нарушение установленного порядка утилизационного сбора;
У Вас нет таких условий, а потому утил сбор уже уплачен должен быть, тем более отметка о его уплате стоит.
А покупатель Вас вводит в заблуждение.
В соответствии с пунктом 3 статьи 24-1 Закона № 89-ФЗ российский гражданин обязан уплатить утилизационный сбор при покупке транспортного средства у лиц, освобожденных законом от уплаты утилизационного сбора
Коэффициент расчета суммы зависит от года выпуска автомобиля (иного транспортного средства) и его параметров: размеров, массы, объема двигателя.