Истец успешно доказал некачественность первой стоматологической экспертизы в суде - как составить ходатайство на проведение повторно-дополнительной экспертизы?

Первая стоматологическая экспертиза сделана некачественно, истец отстояла её в суде. Как правильно оформить ходатайство для проведения повторно-дополнительной экспертизы.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Возможно ссылаться на положения ст.87 ГПК РФ

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

В ходатайстве указать причины, по которым необходима повторная экспертиза, обосновать свои доводы.

Благодарю за Ваше обращение.