Липецк, 23.08.2018, 21:26

Отказ в выдаче справки о беременности для суда - юридическая сторона вопроса и возможные действия

Вопрос №14520034 из г. Липецк
опубликован 23.08.2018, 21:26
Мне нужна справка о подтверждение беременности в суд для мужа, он собирает документы на Удо, а мне в жк ответили они не имеют права написать мне справку, только после запроса суда. Отказали! Что делать? Имеют ли они право на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с письменным заявлением к заведующей женской консультации, в заявлении изложите, что ваш врач отказала в выдаче справки.

23.08.2018, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А имеет ли право не давать мне справку о подтверждение беременности? Есть такой закон?

23.08.2018, 22:07

Нет, такого закона нет. Согласно п.2 Приложения

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 2 мая 2012 г. N 441 н

Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

23.08.2018, 22:19