Муж оказался в сложной ситуации - работодатель предложил мошенническую схему доставки и теперь вызывают в прокуратуру
Пусть в объяснении напишет, что работодатель сказал приобрести цемент по указанной сумме (дешево), а продать дороже. Марку и качество цемента Ваш муж не знал, так как не обладает знаниями, касаемых цены и качества строительных материалов. Он фактически выполнял указания работодателя и всей информацией по данной сделки не владел. Он водитель. Сделки по перевозкам, купли-продажи заключает работодатель, а он-фактический исполнитель.
А что будет если муж скажет как говорит ему работодатель? На самом деле он делал то что ему сказали, получается работодатель просто прикрывает себя?
Если скажет так, как говорит его шеф, то его ждет привлечение к уголовной ответственности. Конечно же, он прикрывает себя!