Можно открыть мини пекарню в цокольном этаже много квартирного дома.
Здравствуйте, Вячеслав!
Да конечно можете открыть мини пекарню, главное чтоб соответствовала нормам СанПин.
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Вячеслав!
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Согласно Жилищному Кодексу, такая возможность имеется. Обговаривайте данный вопрос с собственниками.