Купил авиабилет с истекшим паспортом - Могу ли вернуться из отпуска и заменить документы?
Купил авиабилет по паспорту, срок которого истёк во время отпуска. Перелет по России. Пропустят ли меня для возвращения из отпуска и замены паспорта?
Зависит от авиакомпании и аэропорта. По идее, паспорт ваш как удостоверение личности недействительно со всеми вытекающими последствиями. Имейте для предъявления на всякий случай иной документ, удостоверяющий личность - тот же загранпаспорт, например. И побольше улыбайтесь при выдаче посадочного талона. Если возникнут проблемы в начале регистрации - требуйте руководство аэропорта и представителей авиакомпании, машите им всеми возможными документами и угрожайте взысканием убытков. В большинстве случаев работает. По крайней мере интереса в экономии полутора центнеров вашего веса с багажом у них нет никакого. А на будущее и прочим в назидание: паспорт можно менять заблаговременно.