Нарушение режима договора - новая управляющая компания решила расторгнуть договор без проведения ОСС и перезаключения

Если фактически договор был заключен на год с возможностью заключить еще на тот же срок на тех же условиях, но произошла реорганизация и новая управляющая компания не провела ОСС и не перезаключила договор управления с собственниками, а 5 лет работала со старым договором, внеся дом а лицензию и в ГИС ЖКХ до 2022 года, но вдруг решила не перезаключать а расторгнуть в одностороннем порядке данный договор.

Лучший ответ

Если "новая" УО является правопреемницей прежней УО, то возможно она взяла на себя ВСЕ обязательства прежней УО по её договору управления.

Собственники помещений в МКД должны либо согласиться с "отставкой" УО, либо провести ОССП и вновь выбрать данную УО.

Либо выбрать другую УО или ждать итогов конкурса по отбору УО, который должны провести местные органы власти.

Спасибо, но меня интересовал вопрос, если ук в одностороннем порядке продлила договор с собственниками с 2016 по 2022 разместив это решение в ГИС ЖКХ, затем сама же и расторгает раньше времени в 2018 году.