Санкт-Петербург, 23.08.2018, 23:17

Некачественный металл, как вернуть деньги полностью?

Вопрос №14520291 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2018, 23:17
Нам знакомый некачественно покрасил автомобиль, деньги оплатили полностью, договорённость была устной. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как оплачивали? Наличкой? Банковским переводом?

Устная договоренность была тет-а-тет или в присутствии свидетелей?

Какая-то переписка есть по поводу данного ТС?Дайте больше информации.

24.08.2018, 09:51

Оплачивали наличкой, без свидетелей. Переписки нет, но можно записать новый разговор на диктофон.

24.08.2018, 11:26

Отлично. Записывайте. Это подойдет для доказательства в суде.

В договоре необходимо упомянуть цвет краски (к примеру), модель машины, представитель по имени и назвать по имени собеседника.

Чтобы судья точно мог определить, что диалог действительно между Вами и маляром.

24.08.2018, 11:29

Взыскать деньги Вы можете только в судебном порядке. Предварительно необходимо направить письменное требование о безвозмездном устранении недостатков работы, либо возврате части средств для устранения недостатков третьими лицами.

24.08.2018, 11:31