Екатеринбург, 24.08.2018, 00:22

Как отменить ограничения регистрационных действий с автомобилем на основании решения второго суда?

Вопрос №14520379 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2018, 00:22
Хотелось бы уточнить такой вопрос: определение об ограничении на регистрационные действия с автомобилем было вынесено дважды, двумя разными районными судами. В первый суд было подано заявление о снятии ограничений, суд отказал. Во второй суд уже было подано встречное заявление о снятии ограничений, о прекращении залога и о признании добросовестным приобретателем. Второй суд принял решение в нашу пользу. Как теперь отменить ограничения регистрационных действий с автомобиля в первом суде на основании решения второго суда, которое уже вступило в законную силу. Какое нужно подавать заявление? Заявление об отмене обеспечительных мер или о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Достаточно предоставить определения суда о снятии ограничений в органы в первый суд с заявлением об отмене обеспечительных мер. Подтвердить факт исполнения решения суда по которому применялась эта мера.

26.08.2018, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ, но по решению первого суда взыскана задолженность по кредиту с предыдущего владельца автомобиля и задолженность еще полностью не погашена, т.е. решение суда еще не исполнено. Снимут ли арест с автомобиля на основании второго решения суда?

26.08.2018, 17:08

Добрый вечер, вы обращаясь в суд приложите копию постановления 2 суда где прописано "снять ограничения". А то что происходит с бывшим хозяином вас уже не интересует, т.к. автомобиль выбыл из его владения и обеспечительные меры не должны его касаться. Если конечно же автомобиль не приобретен в кредит, в котором он и выступает в роле залога.

26.08.2018, 17:25