Если я напишу отказ от алиментов, можно ли его лишить родительских прав?
Я уже больше 10 лет в разводе, биологический отец ни каких отношений с дочерью не имеет, только платит алименты, хотя подавал в суд чтобы ему разрешили общаться с ребенком. Сейчас он препятствует улучшению жилищных условий, а также выезду за границу. (Наша дочь учится в музыкальной школе, её хор занимал первые места по России, теперь их пригласили на престижные конкурсы за границу.). Если я напишу отказ от алиментов, можно ли его лишить родительских прав? Потому что он меня шантажирует своими родительскими правами.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав на том основании, что воспитанием не занимается, в жизни ребенка участия не принимает!Возьмите характеристики из школы, из музыкальной школы, из поликлиннике, что отца и знать не знают, показания соседей, родственников, друзей, родителей, что на собраниях Вы, что отца в жизни ребенка нет, лишает возможности развиваться, и просите суд лишить родительских прав!