Купил машину в автокредит в салоне, авто подержанный, могу ли я его вернуть и аннулировать кредит?
Доброе утро! Однозначный ответ только на основании одной строчки вашего вопроса никто из юристов Вам не даст Нужно смотреть условия вашего кредитного договора ст 819 ГК РФТо что автомобиль поддержанный не является безусловным основанием для расторжения кредитного договора.
Добрый день!
Действительно если Вы хотите разобраться в ситуации, то описывайте ее. Есть опыт, и в случае подробного описания Вам ответят, да или нет. И то, ответ не будет однозначным. Больше информации!
Обращайтесь.
Дело в том, что автомобиль с изъянами, о которых не обговаривалось.
Здравствуйте. Вы имеете право расторгнуть договор - купли продажи. Основанием для одностороннего отказа от договора будет являться существенное нарушение его условий со стороны продавца — например, наличие у автомобиля скрытых недостатков, о которых умолчал продавец; несоответствие машины характеристикам, указанным в договоре, и т.д.;
Недостатки бывают существенные и не существенные, что именно за изъяны Вы обнаружили? Если это серьезные недостатки то для расторжения договора и возврата денег понадобится письменная претензия на основе норм ГК.