Список документов, необходимых для регистрации нового построенного частного дома с земельным участком и разрешением на строительство.
Не могу найти какой список документов, которые нужно предоставить для регистрации нового построенного частного дома. В данный момент земля и старый дом в собственности, разрешение на строительство есть.
Заявление с просьбой оформить право собственности в отношении объекта недвижимости; паспорт или иной документ, подтверждающий личную информацию, а также доверенность, если от имени лица действует представитель;
квитанция, свидетельствующая об оплате государственной пошлины (данное условие нельзя назвать обязательным, но наличие бумаги обычно существенно ускоряет реализацию задуманного);
документы, утверждающие право владения земельным участком, такие как, свидетельство о государственной регистрации, выписка ЕГРН и пр.;
бумага, подтверждающая факт строительства.