Хабаровск, 24.08.2018, 06:36

Выявлен факт поддельной страховки - как решить ситуацию после ДТП?

Вопрос №14520642 из г. Хабаровск
опубликован 24.08.2018, 06:36
07.18 мне оформили страховой полис 23.03.18 я выяснил что полис мне продали потдельный хот в рса в базе он числится по моему vin номеру и гоз знаку 24.07.18 я попал в ДТП меня признали не виновным при оформлении дтп я сказал что страховки нету, и пошел в страховую виновника там мне в выплате отказывают тк полис в рса числится, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ страховой в суде. Подавайте исковое заявление о взыскании страхового возмещения. Если бы у Вас и был нормальный полис, то Вы не обязаны даже тогда были обращаться в свою страховую по прямому возмещению убытков, а могли в страховую обратиться причинителя вреда, что Вы и сделали.

24.08.2018, 06:50

Не совсем понятно как так, полис числится в РСА, но он поддельный. Если сам бланк настоящий, то страховая обязана возмещать ущерб, по таким спорам есть разъяснения Верховного Суда РФ.

24.08.2018, 10:32

Еще вопросик уже 02.08.18 было второе дтп я опять не виноват, страховая виновника оказалась та-же где и мой потдельный полис я пришел в офис там начальник службы безопасности мне сказал что если я буду подовать к ним документы тогда он напишет заявление в полиции на меня по факту мошешенничества.

24.08.2018, 07:19

Доброго времени. Алексей, если у Вас не получается получить возмещение от страховой, либо боитесь "засветить" поддельный полис, направляйте претензию виновникам и требуйте возмещение материального ущерба. Единственное - для обоснования размера ущерба придется провести независимую оценочную экспертизу.

24.08.2018, 07:42

Если у виновника полис действующий, то страховая компания обязана возместить ущерб. При подаче документов не показывайте Ваш полис, и у страховой компании не будет никаких оснований для отказа Вам.

24.08.2018, 10:30