Что означает в военном билете статья В- гр1 ПП РФ №123-03

Вопрос №1452067 из г. Азов
опубликован 10.11.2011, 19:50

Что означает в военном билете статья В-гр 1 ПП РФ №123-03

Лучший ответ
Рекомендуется

Динислам, это означает диагноз, который вам установлен в ходе ВВК в военкомате.

Есть, Положение о военно-врачебной экспертизе, где указываются диагнозы и их расшифровка.

Однако, вы что-то напутали - "91 Б", в указанном НПА нет (статей всего 88)

Есть ст.19 Б - Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ: Б с незначительными психическими нарушениями и (или) отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями

Поэтому на конкретно знать № статьи диагноза.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

05.05.2022, 10:07

Здравствуйте.

Означает, что гражданин был признан ограниченно годен к военной службе (категория годности В) по прервой графе расписания болезней (гр1). Расписание болезней - это приложение к постановлению правительства РФ № 123 от 2003 г. (ПП РФ № 123-03).

11.11.2011, 14:49

ст. 130 Регламента по призыву:

дважды судимый или отбывавший наказание за особо тяжкое преступление - ОСВОБОЖДЕН ОТ ПРИЗЫВА,

14.01.2013, 10:26

Здравствуйте! Это статья Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28.03.1998 г.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

О призыве граждан Российской Федерации на военную службу см. справку

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

25.02.2013, 18:21

Это Положение о военно-врачебной экспертизе.

31.07.2013, 08:20

Игорь,статья в военном билете обозначает заболевание, которое ограничивает степень годности к военной службе. Цифровое обозначение указывает на номер статьи, буквенное на подпункт, указывающий на степень выраженности заболевания.

В Вашем случае это раздел "заболевание глаз".В вашем случае это болезни склеры,роговицы,радужной оболочки,цилиарного тела,хрусталика,сосудистой оболочки,сетчатки,стекловидного тела,глазного яблока,зрительного нерва. Для уточнения диагноза стоит смотреть в медицинскую карту.

04.10.2013, 19:07

Ст.58 - язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки: пункт в) с незначительным нарушениям функций и редкими обострениями. Категория В, т.е. ограниченно годен.Подробнее:

28.08.2014, 09:18

Здравствуйте! Вы не указали статью, а ПП РФ № 123-03 - Постановление Правительства Российской Федерации №123 от 25.02.2003 г.

28.08.2014, 23:43

ограничение по службе

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 года N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274, от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767

08.11.2014, 09:15

Статья 18. Расстройства личности

22.03.2015, 17:57

Здравствуйте.

Вы спрашиваете: ст. 81а/1 или 18а/1?

Из вопроса видно, что 81а/1. Если так, то это: Последствия переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломов костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, надколенника и других костей) со значительным нарушением функций.

А в предыдущем ответе - это ст. 18 а - расстройство личности.

С уважением, А.В. Сычиков.

22.03.2015, 21:41

Статья в военном билете обозначает заболевание, которое ограничивает степень годности к военной службе. п. 27

Травмы периферических нервов и их последствия:

б) с умеренным нарушением функций

12.11.2015, 06:19

ст. 68.

Плоскостопие и другие деформации стопы:

в) с незначительным нарушением функций;

ст. 23.

Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

в) с незначительным нарушением функций

24.

Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

г) при наличии редких обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы

ст. 49.

Болезни полости носа, околоносовых пазух, глотки:

в) полипозные синуситы без стойкого затруднения носового дыхания, гнойные синуситы с редкими обострениями, негнойные синуситы;

13.11.2015, 18:55

Здравствуйте. Ст. 20 - Умственная отсталость; а - в глубокой, тяжелой или умеренной выраженности. Д- не годен для военной службы.

18.01.2016, 10:42

Добрый день! Ст. 20 - Умственная отсталость;

13.05.2016, 12:18

Здравствуйте! В расписании болезней ст. 20-а означает умственную отсталость в глубокой, тяжелой и умеренной степени выраженности.

13.05.2016, 12:21

15 статья -- это расстройства настроения, шизотипическое растройство, шизофрения.

16.06.2016, 16:50

В расписании болезней это

Болезни среднего уха и сосцевидного отростка:

К пункту "в" относятся односторонние стойкие сухие перфорации барабанной перепонки, адгезивный средний отит, тимпаносклероз, а также состояние после произведенной 12 и более месяцев назад радикальной операции или тимпанопластики открытого типа на одном ухе при полной эпидермизации послеоперационной полости.

13.06.2017, 14:51

Вложения:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25_02_2003 N 123-1.rtf) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25_02_2003 N 123-1.rtf 2104 Kb

1 Инфекционные и паразитарные болезни - статья 1, статья 2, статья 3, статья 4, статья 5, статья 6, статья 7

2 Новообразования - статья 8, статья 9, статья 10

3 Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие имунный механизм - статья 11

4 Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ - статья 12, статья 13

5 Психические расстройства - статья 14, статья 15, статья 16, статья 17, статья 18, статья 19, статья 20

6 Болезни нервной системы - статья 21, статья 22, статья 23, статья 24, статья 25, статья 26, статья 27, статья 28

7 Болезни глаза и придаточного аппарата - статья 29, статья 30, статья 31, статья 32, статья 33, статья 34, статья 35, статья 36

8 Болезни уха и сосцевидного отростка - статья 37, статья 38, статья 39, статья 40, статья 41

9 Болезни системы кровообращения - статья 42, статья 43, статья 44, статья 45, статья 46, статья 47, статья 48

10 Болезни органов дыхания - статья 49, статья 50, статья 51, статья 52, статья 53

11 Болезни органов пищеварения - статья 54, статья 55, статья 56, статья 57, статья 58, статья 59, статья 60, статья 61

12 Болезни кожи и подкожной клетчатки - статья 62, статья 63

13 Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани -статья 64, статья 65, статья 66, статья 67, статья 68, статья 69, статья 70

14 Болезни мочеполовой системы - статья 71, статья 72, статья 73, статья 74, статья 75, статья 76, статья 77, статья 78

15 Врожденные аномалии, деформации и хромосомные нарушения - статья 80

16 Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов - статья 81, статья 82, статья 83, статья 84, статья 85, статья 86

17 Прочие болезни - статья 87, статья 88, статья 89

18 Индекс массы тела, соотношение роста, соотношение веса, соотношение роста и веса.

22.05.2018, 22:20

Подобной статьи в расписании болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" не существует.

19.05.2020, 06:24

Значит, что либо военкомат ошибся, либо военный билет подделан.

Такой статьи нет.

Их в Расписании болезней всего 88.

28.04.2022, 20:43

В РФ существует пять категорий годности к военной службе. Категории обозначаются буквами алфавита от «А» до «Д». Потенциальные призывники распределяются по ним, исходя из состояния своего здоровья. Призывники первых двух категорий в армию для прохождения срочной службы призываются, а категорий «В» и «Д» – нет. При этом, категория «Д» выдаётся в редких случаях при действительно серьёзных проблемах, например, лицам с инвалидностью. Категория «Г» является временной и предоставляет временную отсрочку от призыва. Поэтому для большинства призывников, нежелающих служить в армии, необходимо наличие в военном билете категории «В».

А - Годен - призыв: да

Б - Годен с ограничениями - призыв: да

В - Ограниченно годен - призыв: нет

Г - Временно не годен - призыв: нет

Д - Не годен - призыв: нет

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

Содержит 17 разделов состоящих из 88 статей.

В этой связи вам следует обратиться к лицу выдавшему военный билет с данной отметкой. В любом случае категория Б говорит о годности к военной службе.

05.05.2022, 10:33

Не правда, это не болезнь глаз. У меня такая же статья после язвы желудка.

30-заболевание органов брюшной полости;

б-с умеренным нарушением функций.

Ссылка:

zakonbase.ru

24.09.2022, 16:45