Как восстановить диплом после пожара за границей без актов о происшествии - справка из милиции или объявление?
Нужно ли подавать объявление или брать справку в милиции Если диплом сгорел при пожаре за границей. Никаких актов о пожаре нет, паспорт и вод. удостоверение восстановили без вопросов.
Лучший ответ
Если случай имел место за пределами России, то в России никто вам не даст такой справки, поскольку никто не может подтвердить данное обстоятельство. Нужно либо получить подтверждающий документ в стране, где это случилось, либо восстановить дубликат документа об образовании по месту его получения в РОссии.
Это и так понятно. Вопрос о другом МОЖЕТ ЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ (а именно башкирский государственный медицинский университет) требовать подать объявление в местную газету если диплом не украден/утерян, а сгорел при пожаре который не заактирован?