Вопрос применения срока давности в гражданском деле о взыскании задолженности перед ОАО Славянка
Здравствуйте.
Всё верно, срок исковой давности в данном случае истек, вам нужно в суде заявить о пропуске срока исковой давности.
Добрый день. Из Вашего вопроса следует, что долг уже "просужен", т.е. взыскан судом. Говорить в таком случае о том, что истек срок исковой давности - глупость несусветная. К Вам никто не предъявляет никакого "иска", поскольку иск уже рассматривался и вынесено решение по делу.
Как я понял из Вашего объяснения, Вас вызывают в судебное заседание, где будет рассматриваться вопрос правопреемства, т.е. замена взыскателя. Никакие специальные виды деятельности этому ИП не нужны. А Вам нужен грамотный юрист, который изучить подробно ситуацию, чтобы сказать - что именно надо делать в Вашем случае. И не исключаю, что может оказаться то, что ничего Вы сделать не сможете.
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.