Вопрос о возможности самостоятельного оформления распределения долей в квартире по ипотеке через МФЦ в Перми
Мы купили квартиру в ипотеку, ипотека оформлена на супруга. После рождения второго ребенка мы использовали мат. капитал, супруг оформил обязательство у нотариуса о выделении долей на меня и детей. Сейчас мы погасили ипотеку и он занимается данным вопросом. Нам сказали, что это необходимо сделать через нотариуса, в Перми эта услуга стоит 7565 рублей, что очень дорого для нашей семьи. Хотелось бы узнать можно ли это сделать, написав самому соглашение о распределении долей и зарегистрировать его в МФЦ? Спасибо большое за любую информацию т.к. никто точно нам не может сказать, куда бы мы не обращались, все посылают к нотариусу.
Лучший ответ
Законом не установлена обязательная нотариальная форма. Можете составить сами и сдать на регистрацию, в случае если не принимают берите с них письменный отказ с указанием ссылок на нормы закона.