Отец ребенка скрывает свой доход, как будто он безработный, можно ли подать на алименты на его маму.

• г. Семей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет Вы не имеете право возлагать алименты на мать Вашего бывшего супруга.

Чтобы разрешить данную ситуацию, Вам надо обратиться в суд об изменении способа получения алиментов по %, на алименты в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ).

Получение алиментов в твердой денежной сумме позволяет не производить постоянный мониторинг доходов Вашего бывшего супруга. Алименты в твердой денежной сумме устанавливаются исходя из суммы прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе.