Казань, 24.08.2018, 12:33

Как эффективно общаться с приставами при кредитной задолженности, когда сын прописан у бабушки, но живет по другому адресу?

Вопрос №14522026 из г. Казань
опубликован 24.08.2018, 12:33
Сын прописан у бабушки, но живет по другому адресу. Есть кредитная задолженность, только устроился на другую работу, платить не может, не получал зарплату. Приставы звонят бабушке каждый день, пугают ее,что опишут имущество. Посоветуйте, как с ними разговаривать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если это действительно звонят приставы, то пишите жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

24.08.2018, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Подайте на них жалобу в прокуратуру, а сыну лучше сняться с регистрационного учета у бабушки и зарегистрироваться по месту пребывания хотя бы там, где проживает, иначе, действительно могут приехать и описать бабушкино имущество, а ей потом придется в судебном порядке исключать его из описи.

24.08.2018, 12:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Разве можно сняться с регистрационного учета, если дело у судебных приставов?

24.08.2018, 13:06

Конечно можно, никто не имеет права запретить гражданину перемещаться в пределах территории РФ, менять место пребывания и жительства, если, конечно он не под следствием, но это к Вам не относится.

24.08.2018, 13:11

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034