Какие документы нужно собрать для восстановления пенсии по потери кормильца, если я поступил в вуз?

Лучший ответ

При посещении ПФ или МФЦ у иждивенца, утратившего кормильца должны с собой быть:

- Оригинал и копия паспорта.

- Оригинал и копия свидетельства о смерти кормильца.

- Справка о зачислении с места учебы.

- Документальное подтверждение родственных связей с погибшим.

На месте нужно будет заполнить заявление на продление срока пенсионной выплаты по СПК.

В зависимости от жизненной ситуации заявителя могут потребоваться дополнительные документы. К ним можно отнести:

Подтверждение места проживания. Это может быть справка из ДУКа или ТСЖ.

Если кормилец был опекуном, тогда необходимо взять справку-подтверждение в отделе соцзащиты.

Подтверждение, что заявитель не работает в связи с уходом за несовершеннолетними детьми погибшего.

Справка об инвалидности.

Справка о доходах умершего.