Возможность потребовать банковскую выписку с расчетного счета при добровольных пожертвованиях в детском доме творчества.
Здравствуйте, Владимир Николаевич!
Потребовать выписку Вы имеете право, но предоставят Вам ее или нет вопрос другой.
В целом непонятно, как вообще требуют пожертвования, если они добровольные.
Воспитатели аргументируют тем, что деньги идут на приобретение канцтоваров и других приналежностей для творчества. Либо мы должны сами покупать. Смущает то, что неужели это учреждение (МБУДО) не спонсирует государство? Вот и хотелось бы посмотреть выписку со счета, убедиться, что деньги оттуда действительно идут на приобретение различных принадлежностей, а не в "карман".
Добрый день, Владимир Николаевич!
Организации такого типа (МБУДО) должны публиковать в открытом доступе отчет об использовании денежных средств, поэтому начните с изучения этого отчета, многие вопросы будут сняты.