Как инвалиду 2 группы получить бесплатный земельный участок для строительства жилья и подсобного хозяйства в городе?
Николай,добрый вечер! Согласно ст. 17 Федерального закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" от 24.11.1995 г. N 181-ФЗ инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Пунктом 2 ст.
Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, поэтому Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию муниципального образования г. Новокузнецк для предоставлениии земельного участка для ИЖС ,либо ЛПХ, приложив копию паспорта и документ,подтверждающий льготу.
Дополнительно сообщаю, что особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности предусмотрены статьёй
В соответствии с п.2 ст.
Желаю удачи и здоровья