Краснодар, 24.08.2018, 15:22

Может ли муж рассчитывать на наследство в виде дома при проживании с женой более 20 лет, но с другой пропиской?

Вопрос №14522613 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2018, 15:22
Может ли муж рассчитывать на наследство в виде дома, который принадлежит жене и если с женой прожили более 20 лет, но муж прописан по другому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруга не оставит завещания на иное лицо, то наследниками первой очереди являются родители, дети и переживший супруг. Ответ: да, может.

24.08.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если дом приобретен в период брака, то да он имеет право на этот дом, так как это их совместно нажитое имущество. Место регистрации тут роли не играет.

24.08.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жене дом достался по наследству от прежнего брака.

24.08.2018, 15:54

Жене дом достался по наследству от прежнего брака.

Данное обстоятельство не имеет значения при определении круга наследников. Всего доброго.

24.08.2018, 15:57