Может ли муж рассчитывать на наследство в виде дома при проживании с женой более 20 лет, но с другой пропиской?
Может ли муж рассчитывать на наследство в виде дома, который принадлежит жене и если с женой прожили более 20 лет, но муж прописан по другому адресу?
Лучший ответ
Если супруга не оставит завещания на иное лицо, то наследниками первой очереди являются родители, дети и переживший супруг. Ответ: да, может.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте. Если дом приобретен в период брака, то да он имеет право на этот дом, так как это их совместно нажитое имущество. Место регистрации тут роли не играет.
Спасибо за ответ!
Жене дом достался по наследству от прежнего брака.
Данное обстоятельство не имеет значения при определении круга наследников. Всего доброго.