К кому обращаться за возмещением недополученных алиментов?
Алименты с бывшего супруга взыскивались по месту его работы и перечислялись на сберкнижку в Сбербанке на моё имя. Одновременно по месту работы с него взыскивались 2% за перечисление денежных средств в банк.
При снятии мною со сберкнижки алиментов с меня банк удерживает 1%, мотивируя это тем, что между организацией и банком не заключен какой-то договор.
На сегодняшний день взыскание алиментов прекращено в связи с совершеннолетием ребенка, а должник уволился с прежнегшо места работы.
Правомерны ли действия банка? К кому обращаться за возмещением недополученных алиментов?
Лучший ответ
Банк прав - он берёт комиссию за банковскую операцию. Это оплачивается согласно тарифам, с которыми Вы согласились, открыв счёт в этом банке.
С уважением