Ответственность администрации больницы и лечащего врача за избиение несовершеннолетнего ребёнка в больничной палате - возможность взыскания компенсации?

В больничной палате произошло избиение несовершеннолетнего ребёнка. Можно ли за это привлечь администрацию больницы и лечащего врача к ответственности и взыскать с них компенсацию в денежном выражении?
Лучший ответ

Добрый день!

Было ли возбуждено уголовное дело по данному факту?

Подавали ли вы заявление о произошедшем? Если нет, то надо подавать заявление. После этого будет возбуждено уголовное дело и найдены виновные. В рамках уголовного дела можно подать гражданский иск о возмещении вреда причиненного преступлением и компенсации материального и морального вреда в денежном выражении.

В своем заявление также необходимо указать какой был причинен вред здоровью и какие были понесены затраты в связи с совершившимся преступлением.

Написала как можно понятнее для не юриста:)

Удачи!