Что делать, если заказчик не платит за выполненные строительно-монтажные работы?
Здравствуйте, Руслан!
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, желательно изучить Ваш договор, посмотреть его условия.
Но вообще, могу сказать, что в данном случае, прораб Вам должен выплатить независимо от того, платят ли деньги ему.
Если у Вас договор непосредственно с прорабом он и должен Вам платить независимо от того, платит ему заказчик или нет.
Вы же свои обязательства по договору выполнили? Выполнили!
Вам нужно писать претензию на имя прораба с указанием на статьи договора, согласно которым он обязуется уплатить Вам деньги за Ваши услуги/работы.
Что там у прораба с Заказчиком совершенно Вас не касается. Ваши правоотношения только с прорабом. С него и требуйте.
Добрый день, Руслан! Ваша ситуация вполне ясна и вполне разрешила при юридически грамотном подходе. Обращайтесь очно с документами... Выработает правовую позицию и скорее всего будем решать вопрос в судебном порядке.